09.11.2015KünstlerVincent PeiraniEmile Parisien

Vincent Peirani im TV Portrait von Deutsche Welle

Der umjubelte Auftritt von Vincent Peirani "Living Being" auf dem  Jazzfest Berlin , für Viele der Höhepunkt des diesjährigen Festivals, war auch Anlass für Deutsche Welle TV , den Akkordeonvirtuosen am Konzerttag mit der Kamera zu begleiten.
 
Den Beitrag gibt es nun online.
 
Zum Starten einfach auf das Bild klicken - öffnet neues Fenster.

Zurück zur Übersicht

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 06 2022 12:24:18
Script start
Timing: Dec 06 2022 12:24:18
Module start 'content'
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/view/embed.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Timing: Dec 06 2022 12:24:18
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 06 2022 12:24:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 06 2022 12:24:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 06 2022 12:24:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ACT Tracks'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 06 2022 12:24:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Import management'
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:def @ extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/includes/nav/sub_nav_artist.tpl:14[0] Dec 06 2022 12:24:18
Variable 'artist' is already defined.
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Timing: Dec 06 2022 12:24:18
Script end
Notice: Dec 06 2022 12:24:18
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.2290 sec
Peak memory usage25,600.0000 KB
Database Queries214

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0033 1,789.6172744.3672
Module start 'content' 0.00330.0785 2,533.98445,310.4766
Module end 'content' 0.08180.1471 7,844.4609752.3594
Script end 0.2289  8,596.8203 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00291.2582280.0001
Check MTime0.00080.3280280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.090410.0002
Mysqli_queries0.057625.13622140.0003
Looping result0.00783.40812130.0000
TS translator
TS init0.00110.476240.0003
TS cache load0.00060.274340.0002
TS context load0.00050.202140.0001
Template Total0.220796.430.0736
Template load0.01426.220530.0047
Template processing0.206490.144830.0688
Template load and register function0.00010.039810.0001
states
state_id_array0.00100.4370100.0001
state_identifier_array0.00090.3902110.0001
Override
Cache load0.01365.9587350.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00050.226760.0001
Fetch class attribute name0.00040.172040.0001
XML
Image XML parsing0.00381.661860.0006
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.078160.0000
General
dbfile0.00070.3246600.0000
String conversion0.00000.003110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/all.css
extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/development_temp.css
extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/newsletter.css
design/standard/stylesheets/debug.css
CSS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/all-old-ie.css
JS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/modernizr.custom.js
JS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/IE9.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/pickadate/legacy.js
JS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery-1.10.2.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/pickadate/picker.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/pickadate/picker.date.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.sticky.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/flowplayer.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.magnific-popup.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.royalslider.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.active-class.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.animated-blocks.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.auto-height.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.autoplay.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.bullets.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.deeplinking.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.fullscreen.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.global-caption.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.nav-auto-hide.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.tabs.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.thumbnails.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.video.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.visible-nearby.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/soundmanager2-nodebug-jsmin.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/hogan-2.0.0.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/typeahead.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.cookie.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.shuffle.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/H5F.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.socialshareprivacy.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/list.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.scrollTo.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/act.sound.inlineplayer.min.js
extension/actshop/design/okapidesign/javascript/actshop.plugin.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_cart.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_ajax.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_typeahead.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_royalslider.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_watchlist.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/main.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classes/news_detail.tplextension/okapidesigns/design/okapidesign/override/templates/full/classes/news_detail.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/emphasize.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tpldesign/base/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 11

Time used to render debug report: 0.0005 secs