Informationen für Presse & Vertrieb

Die Fotos auf dieser Seite dürfen nur zum Zwecke der Promotion für den jeweiligen Künstler und sein Werk verwendet werden.

Die Copyright-Angaben müssen bei jeder Veröffentlichung genannt werden. Die Verwendung zu Promotionzwecken ist kostenfrei.

Die Lupe öffnet eine vergrösserte Ansicht.

Mit diesem Symbol können Sie Dateien herunterladen und speichern.

Informations about the Artist

Iiro Rantala

playing Gershwin

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9893-2
  • Barcode: 614427989321
  • VÖ. Deutschland: 31.01.2020
  • Format:Vinyl
  • Kat Nr.: ACTLP 9893-1
  • Barcode: 614427989314
  • VÖ. Deutschland: 31.01.2020

Fotos

Iiro Rantala

My Finnish Calendar

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9882-2
  • Barcode: 614427988225
  • VÖ. Deutschland: 30.08.2019
  • Format:Vinyl
  • Kat Nr.: ACTLP 9882-1
  • Barcode: 614427988218
  • VÖ. Deutschland: 30.08.2019

Fotos

Iiro Rantala

Mozart, Bernstein, Lennon

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9868-2
  • Barcode: 614427986825
  • VÖ. Deutschland: 27.04.2018

Fotos

Iiro Rantala

Good Stuff

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9851-2
  • Barcode: 614427985125
  • VÖ. Deutschland: 27.10.2017
  • Format:Vinyl
  • Kat Nr.: ACTLP 9851-1
  • Barcode: 614427985118
  • VÖ. Deutschland: 27.10.2017

Fotos

Iiro Rantala

how long is now?

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9823-2
  • Barcode: 614427982322
  • VÖ. Deutschland: 26.08.2016
  • Format:Vinyl
  • Kat Nr.: ACTLP 9823-1
  • Barcode: 614427982315
  • VÖ. Deutschland: 26.08.2016

Fotos

Iiro Rantala

My Working Class Hero

  • Format:Vinyl
  • Kat Nr.: ACTLP 9597-1
  • Barcode: 614427959713
  • VÖ. Deutschland: 28.08.2015
  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9597-2
  • Barcode: 614427959720
  • VÖ. Deutschland: 28.08.2015

Fotos

Iiro Rantala

Lost Heroes

  • Format:Vinyl
  • Kat Nr.: ACTLP 9504-1
  • Barcode: 614427950413
  • VÖ. Deutschland: 02.12.2014
  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9504-2
  • Barcode: 614427950420
  • VÖ. Deutschland: 25.02.2011

Iiro Rantala

Iiro Rantala Songbook

  • Format:Buch
  • Kat Nr.: BOE7752
  • Barcode: 9783865438607
  • VÖ. Deutschland: 15.11.2014

Iiro Rantala

Anyone With A Heart

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9566-2
  • Barcode: 614427956620
  • VÖ. Deutschland: 28.02.2014

Iiro Rantala

My History Of Jazz

  • Format:CD
  • Kat Nr.: ACT 9531-2
  • Barcode: 614427953124
  • VÖ. Deutschland: 26.10.2012

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 16 2021 23:30:00
Script start
Timing: Sep 16 2021 23:30:00
Module start 'content'
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:00
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezstring.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezdate.tpl" with resource "design"
Timing: Sep 16 2021 23:30:01
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 16 2021 23:30:01
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 16 2021 23:30:01
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZFind'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 16 2021 23:30:01
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'ACT Tracks'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 16 2021 23:30:01
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Import management'
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Timing: Sep 16 2021 23:30:01
Script end
Notice: Sep 16 2021 23:30:01
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.6236 sec
Peak memory usage26,624.0000 KB
Database Queries542

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0045 1,789.4375744.5781
Module start 'content' 0.00450.4334 2,534.015610,418.8438
Module end 'content' 0.43790.1856 12,952.85941,243.2891
Script end 0.6235  14,196.1484 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00450.7208280.0002
Check MTime0.00130.2144280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.038210.0002
Mysqli_queries0.181129.03875420.0003
Looping result0.01462.34765120.0000
TS translator
TS init0.00160.260440.0004
TS cache load0.00090.143540.0002
TS context load0.00060.102640.0002
Template Total0.612198.130.2040
Template load0.02243.597830.0075
Template processing0.589694.532830.1965
Template load and register function0.00010.022310.0001
states
state_id_array0.00150.2482110.0001
state_identifier_array0.00180.2870130.0001
Override
Cache load0.02183.5018670.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00190.3063620.0000
Fetch class attribute name0.00180.2827480.0000
XML
Image XML parsing0.070111.2373620.0011
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00090.1366740.0000
General
dbfile0.01001.61064700.0000
String conversion0.00000.002310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/all.css
extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/development_temp.css
extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/newsletter.css
design/standard/stylesheets/debug.css
CSS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/stylesheets/all-old-ie.css
JS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/modernizr.custom.js
JS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/IE9.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/pickadate/legacy.js
JS0extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery-1.10.2.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/pickadate/picker.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/pickadate/picker.date.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.sticky.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/flowplayer.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.magnific-popup.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.royalslider.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.active-class.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.animated-blocks.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.auto-height.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.autoplay.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.bullets.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.deeplinking.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.fullscreen.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.global-caption.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.nav-auto-hide.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.tabs.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.thumbnails.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.video.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/royalslider/jquery.rs.visible-nearby.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/soundmanager2-nodebug-jsmin.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/hogan-2.0.0.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/typeahead.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.cookie.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.shuffle.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/H5F.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.socialshareprivacy.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/list.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/vendor/jquery.scrollTo.min.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/act.sound.inlineplayer.min.js
extension/actshop/design/okapidesign/javascript/actshop.plugin.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_cart.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_ajax.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_typeahead.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_royalslider.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/script_submodule_watchlist.js
extension/okapidesigns/design/okapidesign/javascript/main.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classes/artist.tplextension/okapidesigns/design/okapidesign/override/templates/full/classes/artist.tplEdit templateOverride template
16content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
16content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/okapidesigns/design/okapidesign/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 47
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0012 secs